«Шаг в науку»

26-28 октября в г. Пскове состоялась Научно — практическая выставка учащихся Псковской области «Шаг в науку».  В рамках интелектуального соревнования учащихся  «Шаг в науку, юниоры Псковщины» выступали два ученика 3А класса Бежаницкой средней школы — Куров Иван  и Митенков Максим. Куров Иван в секции русского языка и литературы представлял работу «Баба или бабушка», в которой содержалось исследование образа Бабы Яги в русских народных сказках. Митенков Максим выступал на секции естественно-научного направления. Его работа «Кока-кола: вред или польза?» — исследование состава популярного среди молодежи напитка. Оба молодых человека очень достойно представили свои работы. Уже в первый день им были вручены дипломы как самым юным участникам конференции, а члены жюри отметили отличную подготовку учащихся. В итоге, Куров Иван получил Диплом 2 степени, а  Митенков Максим — Диплом участника.

Научно — исследовательская деятельность — дело серьезное. Может быть, поэтому педагоги начинают привлекать к ней своих воспитанников только в старших классах. А вот учитель начальных классов Медведева Ирина Артуровна поступила иначе — предложила заняться исследовательской работой своим третьеклассникам. И не прогадала. Дети не только достойно представили свою школу на региональном уровне, не только получили награды, но и пережили массу впечатлений, которые помогут маленьким исследователям поверить в свои силы, самоутвердиться в своей деятельности.

Через неделю после посещения г. Пскова Максим и Иван приняли участие в районном туре научно — практической конференции «Шаг в будущее». Мнение жюри было единогласным — оба юных участника стали победителями. Их выступления были ни чуть не хуже выступлений их старших товарищей, а в чем-то даже лучше.

Мы искренне поздравляем наших маленьких исследователей,  а также членов их семей, которые активно помогали в подготовке  их работ.

 

 

Оставить комментарий